29.01.2023

Над ДНР сбили американский HARM

За минувшие сутки российские системы противовоздушной обороны перехватили 16 реактивных снарядов и сбили ракету HARM над ДНР и Херсонской областью,

Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков
Фото: Globallookpress.com

За минувшие сутки российские системы противовоздушной обороны перехватили 16 реактивных снарядов и сбили ракету HARM над ДНР и Херсонской областью, сообщили в Минобороны РФ.

"Перехвачено 16 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS, "Ольха" и "Ураган" в районах населенных пунктов Марьинка, Горловка, Златоустовка, Иловайск Донецкой Народной Республики и Чаплинка Херсонской области", — говорится в сообщении ведомства.

Ракету, произведенную в США, HARM уничтожили в районе населенного пункта Новый Свет в Донецкой Народной Республике. В районах Яковлевки в ДНР, Житловки и Червоной Дибровы в ЛНР также сбили 4 украинских беспилотника.

Российская авиация за минувшие 24 часа ударила по 103 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях в общей сложности в 143-х районах.

По данным Министерства обороны РФ, с начала СВО были уничтожены 381 самолет противника, 2980 беспилотников и 402 зенитных ракетных комплекса.

Минобороны РФ

Последние новости

388 млн рублей привлекли субъекты МСП Ленобласти под «зонтичные» поручительства

«Зонтичные» поручительства помогают бизнесу получать банковское финансирование.

Глава Минфина Силуанов: рост российской экономики в 2024 году ожидается на уровне 3,6%

Госдолг сохраняется на устойчиво низком уровне (примерно 15% ВВП) Темпы роста российской экономики в текущем году ожидаются на уровне прошлого – 3,6%, сообщил глава Министерства финансов Антона Силуанов.

МВФ: российская экономика доказала свою устойчивость в условиях санкций

Это, в частности, объясняется тем, что объемы российского экспорта нефти остались на стабильно высоком уровне Российская экономика за последние два года продемонстрировала устойчивость перед беспрецедентными санкциями

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *