30.05.2023

Оргкомитет огласил результаты предварительного голосования «Единой России» в Ленобласти

«Единая Россия» во вторник, 30 мая,

Явка на голосовании по Сертоловскому одномандатному избирательному округу №5 составила 48,59%

«Единая Россия» во вторник, 30 мая, подвела итоги предварительного общественного голосования по Сертоловскому одномандатному избирательному округу №5. Об этом сообщили в региональном организационном комитете. Как отметил Секретарь Ленинградского областного регионального отделения Партии, Губернатор Ленинградской области – председатель Правительства Ленинградской области Александр Дрозденко, к голосованию в регионе был проявлен высокий интерес как со стороны кандидатов, так и со стороны избирателей.

«В общей сложности по Сертоловскому одномандатному избирательному округу №5 мы получили явку в 48,59% от количества зарегистрированных выборщиков. Максимальное количество голосов удалось получить Сергею Александровичу Мачинскому. Это 760 голосов», – прокомментировал итоги голосования Александр Дрозденко.

В оргкомитете рассказали, что участниками предварительного голосования в Законодательное собрание Ленинградской области были пять кандидатов. В качестве кандидатов были зарегистрированы: Богдашов Владимир Евгеньевич, директор «Культурно-досугового центра «Южный», Васильев Алексей Владимирович, полковник полиции в отставке, Кондакова Юлия Андреевна, Руководитель структурного подразделения Всеволожской спортивной школы Олимпийского резерва, Мачинский Сергей Александрович, Спецпредставитель губернатора Ленинградской области по взаимодействию с воинскими частями в зоне СВО и Стоянов Борис Георгиевич, Председатель Ленинградской региональной организации Общероссийской Общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

Кроме того, как сообщили организаторы, в регионе проходили еще два голосования по кандидатурам в советы депутатов муниципальных образований Волошовского и Колтушского сельских поселений. Явка в Волошово составила 94,92%, а в Колтушах – 33,8% от общего количества зарегистрированных выборщиков.

Напомним, электронное предварительное голосование проходило с 22 по 28 мая 2023 года по первой модели. Первая модель – максимально открытая. Выборщиком мог быть любой гражданин, который проживает на территории данного избирательного округа. Избиратели могли зарегистрироваться на сайте PG.ER.RU до 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги».

Последние новости

В России создадут цифровую платформу для туристов. Путин поручил

Президент РФ Владимир Путин Фото: сайт Кремля, РИА "Новости", Рамиль Ситдиков Президент РФ Владимир Путин поручил создать интегральную цифровую платформу в сфере туризма.

Очередная группа граждан Республики Узбекистан, нарушила режим пребывания (проживания) в Российской Федерации

Постановлениями Выборгского городского суда Ленинградской области от 26 марта 2024 граждане Республики Узбекистан привлечены к административной ответственности по ч. 3.1.

В девяти регионах появятся новые курорты. А в Ленобласти турпоток вырос вдвое

Фото: Pxhere.com Президент России Владимир Путин анонсировал появление новых курортов в 9 регионах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *