26.10.2019

Разговор «по делу»

«Встреча по делу» прошла сегодня в пресс-центре ТАСС Северо-Запад.

«Встреча по делу» прошла сегодня в пресс-центре ТАСС Северо-Запад. Вице-президент Ленинградской областной ТПП Ирина Панченко и предприниматели Ленинградской области и Санкт-Петербурга обсудили успешный опыт взаимодействия государственных органов и бизнес-сообщества Ленинградской области.

«Мы активно сотрудничаем с Правительством Ленинградской области, в частности, с комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка, участвуем в различных комиссиях, экспертных советах, - рассказала собравшимся Ирина Панченко. – В рамках системы оценки регулирующего воздействия совместно с членами палаты мы оцениваем влияние нормативно-правовых актов на развитие бизнеса не только в регионе, но и в целом по всей стране. Палата является членом межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории 47 региона. В рамках этой работы Палата создала Технический совет, на котором мы обсуждаем и рассматриваем декларации о намерениях реализации таких инвестиционных проектов. На протяжении многих лет Палата является членом консультативного совета по таможенной политике при Северо-Западном Таможенном управлении и членом Общественного совета при Федеральной таможенной службе России. Кроме того, совместно с представителями госструктур мы проводим семинары на актуальные для предпринимателей темы, связанные с последними изменениями в законодательстве. Такие встречи пользуются большой популярность и помогают членам Палаты напрямую задать все каверзные вопросы представителям ответственных организаций».

В ходе бизнес-сессии «Мой Бизнес: встречи по делу» - совместного проекта Информационного агентства ТАСС Северо-Запад и Минэкономразвития РФ, посвященного развитию малого и среднего предпринимательства и поддержке индивидуальной предпринимательской инициативы - представители Правительства Ленинградской области и Санкт-Петербурга, общественных объединений рассказали о мерах государственной поддержки МСП в рамках реализации Нацпроекта до 2024 года.

Своим опытом и историями успеха поделились члены и партнеры Ленинградской областной ТПП – основатель бренда «Патриотка» Татьяна Домбровская , генеральный директор Сясьстройского хлебзавода Лариса Маничева , директор Школы ремесел «Подмастерье» Юлия Нестерова, генеральный директор «Отель Тосно» Дмитрий Николаев , основатель и руководитель предприятия «Свирское кружево» Татьяна Васильева и многие другие.

Подобные мероприятия пройдут ещё в семи городах России: Москве, Екатеринбурге, Казани, Петрозаводске, Краснодаре, Калуге и Барнауле.



Последние новости

«БИБЛИОСУМЕРКИ – 2024»

В детской библиотеке 19 апреля прошло мероприятие «Библиосумерки – 2024», посвящённое году Семьи.

Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина – серебряные призёры Всероссийской студенческой олимпиады «Педагогическое проектирование»

Команда «Начальники» заняла второе место в профессиональной олимпиаде Государственного университета просвещения, продемонстрировав высокий уровень знаний,

FT: оставшиеся в РФ европейские банки уплатили более 800 млн евро налогов в 2023 году

Такой показатель вчетверо превышает уровень налоговых платежей до начала СВО В прошлом году крупнейшие европейские банки, продолжающие свою деятельность в России,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *