29.10.2019

В Страсбурге представлен «Ситуационный центр» при губернаторе

Губернатор выступил на заседании Комитета по управлению Конгресса Совета Европы.

Губернатор выступил на заседании Комитета по управлению Конгресса Совета Европы.

Развитие «Ситуационного центра» при губернаторе Ленинградской области представил сегодня глава региона Александр Дрозденко, выступая в Страсбурге на заседании Комитета по управлению Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, в котором губернатор возглавляет делегацию РФ.

«Приведу пример Ленинградской области. У нас при губернаторе создан специальный ситуационный центр управления городами региона, куда ежедневно приходит информация и о состоянии экологии в городах, и о транспортных проблемах, о вопросах безопасности, проблемах работы коммунального сектора, наличия энергии, воды, обеспечения канализации, а также о различных социальных аспектах мероприятий, которые проходят в городах»,  – рассказал Александр Дрозденко членам Комитета, объединяющего представителей Палаты местных властей и Палаты регионов Конгресса.

Это помогает губернатору, как руководителю региона, продолжал он, «своевременно и качественно принимать решения, не основываясь только на эмоциях или каких-то сообщениях, которые могут быть субъективными, а именно наблюдая за этим процессом. Более того, мы сейчас внедряем систему, когда на любое происшествие – будь то пожар или транспортная авария, или какое-то иное ЧП, – наши службы применяют установку специальных камер, начиная от камер на автомобилях и до камер, носимых самими сотрудниками».

«Из этого ситуационного центра можно оперативно управлять ситуацией, не просто узнавая о ней по сообщениям, а наблюдая визуально. Поэтому я считаю, что тема «умный регион» должна быть увязана с «умными городами», с цифровой экономикой, и прошу эту тему рассмотреть»,  – резюмировал выступление губернатор на заседании, которое состоялось перед официальным открытием 37-й пленарной сессии Конгресса в Страсбурге

* * *
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко распоряжением Президента России Владимира Путина с 2016 года включен в состав делегации РФ в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ) в качестве представителя в Палате регионов.

В ходе 35-й сессии Конгресса (5-8 ноября 2018 года) в Страсбурге собранием российской делегации Александр Дрозденко единогласно избран руководителем делегации РФ в Конгрессе, а после номинации политической группой ЕНП/ХД –заместителем Председателя Палаты регионов.

На основании этого Александр Дрозденко включен в состав Бюро Конгресса, включающего Председателя Конгресса и членов бюро обеих его палат (в каждом – председатель палаты и 7 его заместителей). Бюро отвечает за подготовку предложений, касающихся общей политики Конгресса, бюджета и местных и региональных мониторинговых миссий, равно как и миссий наблюдателей на местных выборах, обеспечивая безостановочную работу Конгресса.

* * *

Конгресс местных и региональных властей Совета Европы в настоящее время включает 324 членов национальных делегаций и 324 их заместителей, представляющих свыше 200 тысяч местных и региональных органов власти из 47 государств-членов Совета Европы (СЕ). Конгресс является по статусу консультативным органом СЕ и одним из трех его основных подразделений, служит площадкой для обсуждения общих проблем, обмена опытом и развития взаимодействия.

* * *

Всего в рамках Конгресса Совета Европы имеются три уставных комитета: Комитет по мониторингу, Комитет по управлению, занимающийся вопросами управления, общественными финансами, приграничным и межрегиональным сотрудничеством, а также сотрудничеством с межправительственными организациями, а также Комитет по актуальным вопросам.

Последние новости

Эстония планирует закрывать на ночь еще один КПП на границе с Россией

Указатель на КПП "Койдула" Фото: ERR Вслед за погранпереходом в Ивангороде на границе Эстонии с Россией, который с мая будет закрываться на ночь, еще один КПП может перейти на такой же режим.

Конференция «ПроКрахмал 2024»: итоги мероприятия и будущее отрасли

“Отечественная индустрия переработки растительного сырья должна сделать рывок в развитии”, — с такими итогами завершилось мероприятие «ПроКрахмал 2024».

Почти летнее тепло задержится в Ленобласти

Температура воздуха прогреется до +22 градусов На территории Ленинградской области сохраняется тепло.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *