30.01.2023

Замглавы МИД РФ Вершинин: для переговоров по Украине сейчас нет весомых предпосылок

Предпосылки для переговоров по мирному урегулированию украинского кризиса на сегодняшний день отсутствуют,

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о запрете переговоров с российским руководством

Предпосылки для переговоров по мирному урегулированию украинского кризиса на сегодняшний день отсутствуют, сообщил заместитель главы МИД РФ Сергей Вершинин

Вершинин в беседе с " Известиями " подчеркнул, что для дипломатии нужна политическая воля, которой нет у Киева и его западных кураторов.

"...ее сейчас нет ни у Киева, ни тем более у его западных кураторов, которые ценой украинской крови решают свои собственные задачи по сдерживанию России", - напомнил дипломат.

Кроме того, Вершинин указал на то, что киевский режим саботировал выполнение Минских соглашений на фоне "упорных оправданий" со стороны коллективного Запада, после чего демонстративно отверг переговорный формат с Москвой после встречи в Стамбуле.

Ранее Online47 писал , что Соединенные Штаты способны быстро урегулировать украинский конфликт, дав команду Киеву, однако Вашингтон не хочет пользоваться этой возможностью. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Фото: pxhere.com

Последние новости

С начала года клещи успели покусать около трех сотен жителей Ленобласти

Главный государственный санитарный врач Ленобласти Ольга Историк рассказала о ситуации с активностью клещей и случаях заражений переносимыми ими заболеваниями.

Итоги заседания ККС Ленинградской области 18 апреля 2024 года

На очередном заседании ККС Ленинградской области состоявшемся 18 апреля 2024 года рекомендованы на вакантные должности: - судьи Кировского городского суда Ленинградской области - Винклер Екатерина Владимировна;

Практика в суде

Гатчинский городской суд Ленинградской области плодотворно сотрудничает с высшими учебными заведениями по организации практической подготовки.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *