11.09.2023

70 терактов предотвратили за время спецоперации

С начала специальной военной операции в России предотвращены более 70 крупных терактов, в том числе в Ленинградской области.

Фото: www.globallookpress.com

С начала специальной военной операции в России предотвращены более 70 крупных терактов, в том числе в Ленинградской области.

Как рассказал в интервью "Российской газете " заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Коков, среди не случившегося -  попытки подрыва газопровода "Турецкий поток", высоковольтных ЛЭП в Ленинградской и Тверской областях, Угличской ГЭС, самолетов гражданской и военной авиации в местах базирования. Также планировались диверсии на объектах энергетики и транспорта в Республике Крым, Липецкой, Запорожской и Херсонской областях. Под ударом находились и  руководители Республики Крым, Херсонской и Запорожской областей и другие.

За указанный период задержаны и привлечены к уголовной ответственности более 300 лиц, причастных к совершению правонарушений по заданиям украинских спецслужб. Коков также упомянул раскрытие терактов в отношении Дарьи Дугиной, Татарского , Прилепина и других.

Последние новости

«БИБЛИОСУМЕРКИ – 2024»

В детской библиотеке 19 апреля прошло мероприятие «Библиосумерки – 2024», посвящённое году Семьи.

Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина – серебряные призёры Всероссийской студенческой олимпиады «Педагогическое проектирование»

Команда «Начальники» заняла второе место в профессиональной олимпиаде Государственного университета просвещения, продемонстрировав высокий уровень знаний,

FT: оставшиеся в РФ европейские банки уплатили более 800 млн евро налогов в 2023 году

Такой показатель вчетверо превышает уровень налоговых платежей до начала СВО В прошлом году крупнейшие европейские банки, продолжающие свою деятельность в России,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *