03.06.2023

Мошенники развели компанию пенсионеров из Кингисеппа на 1,3 миллиона

В Кингисеппе мошенники обманули 66-летнюю пенсионерку и взялись за ее друзей-ровесников, втроем они потеряли больше миллиона рублей.

Фото: www.globallookpress.com

В Кингисеппе мошенники обманули 66-летнюю пенсионерку и взялись за ее друзей-ровесников, втроем они потеряли больше миллиона рублей. Жертвы аферистов есть и во Всеволожском и Выборгском районах.

Как стало известно 47news, в начале июня полиция возбудила три уголовных дела по статье "Мошенничество" после обмана пенсионеров в Ленинградской области.

Так, около 23 часов 1 июня в правоохранительные органы обратились трое жителей Кингисеппа 72, 66 и 65 лет. Как было установлено, в конце апреля 66-летняя гражданка пришла в гости к семейной паре, в это время ей на мобильный позвонил неизвестный и предложил обезопасить денежные средства – нужно было оформить кредит и перевести деньги на указанный счет. Затем в этом же убедили и пожилую пару. 

Компания переводила деньги через салон сотовой связи до 31 мая, ущерб составил около 1 миллиона и 300 тысяч рублей. 

1 июня помощь также потребовалась 70-летней жительнице Сертолово. Ей позвонил мужчина, который заявил, что он из московского управления МВД, и сообщил, что неизвестные пытаются ограбить ее счет. Чтобы спасти сбережения, женщина сняла их и перевела на счет, указанный собеседником. Ущерб составил порядка 380 тысяч рублей.

Кроме того, 24 мая в полицию обратилась 68-летняя пенсионерка из Приморска. Женщина рассказала, что оформила заказ на покупку запчасти для стиральной машины через сайт курьерской службы и заплатила 6 тысяч рублей, но товар ей так и не привезли. 

Расследования уголовных дел продолжаются. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Последние новости

Парламенты Ленинградской области и Луганской Народной Республики стали ближе

Сегодня в Таврическом дворце в рамках мероприятий Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Законодательным собранием Ленингра

Запись к врачам узкой специализации

Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта?

Сергей Жестянников пойдет на выборы

Сергей Жестянников пойдет на выборы На региональной конференции партии «Единая Россия» кандидатом по одномандатному Заречному округу Вологды выбран заместитель губернатора области.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *