30.01.2023

"Известия": предприниматели столкнулись с новой мошеннической схемой на Wildberries

Предприниматели, которые торгуют на международном маркетплейсе Wildberries, столкнулись с новой схемой мошенничества,

Как отмечают специалисты, единственный способ избежать подобного обмана — повышать цифровую грамотность

Предприниматели, которые торгуют на международном маркетплейсе Wildberries, столкнулись с новой схемой мошенничества, сообщают "Известия".

"Представляясь аналитиками и обещая увеличение продаж, злоумышленники получают доступ к личному кабинету и выкупают товар по минимальной цене", - говорится в публикации.

В пресс-службе маркетплейса пояснили, что все пострадавшие от данной мошеннической схемы передавали свои данные "в сторонние сервисы".

Необходимо отметить, что услуги аналитиков весьма востребованы фирмами, которые торгуют на маркетплейсах — эксперты аккумулируют и синтезируют данные об эффективности продаж, а также выстраивают стратегию взаимодействия с клиентами.

Ранее Online47 писал , что мошеннические колл-центры до сих пор работают на Украине, из-за них финансовые потери россиян составляют сотни миллионов рублей. У подобного рода злоумышленников - неплохая подготовка: хорошо поставленный русский язык, а также знание информационных трендов российского медиапространства.

Фото: pxhere.com

Последние новости

СМИ: ОПЕК+ изучает возможность принятия в свой состав Намибии

Пока Намибия не обращалась к представителям организации с такой просьбой Стало известно, что группа ведущих стран - производителей нефти ОПЕК+ изучает возможность принятия в свой состав Намибии.

WSJ: США намерены сорвать реализацию российского проекта «Арктик СПГ — 2»

Сейчас спрос на СПГ растет на фоне стремления отказаться от более грязного с точки зрения экологии угля Администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена используют санкции,

Посол Ерхов счел напряженной ситуацию вокруг платежных переводов из России в Турцию

Отмечается, что Соединенные Штаты «терроризируют» турецкий бизнес, работающий с Россией Посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов предупредил о возможных трудностях для отечественных туристов в Турции на фоне международных санкций.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *