25.09.2023

Спасатели Ленобласти дважды за день выезжали на помощь заблудившимся грибникам

В воскресенье, 24 сентября, в экстренные службы Ленобласти дважды сообщали о заблудившихся в лесу людях.

Поиски проходили в Волховском и Тосненском районах

В воскресенье, 24 сентября, в экстренные службы Ленобласти дважды сообщали о заблудившихся в лесу людях. Об этом рассказали в Аварийно-спасательной службе 47-го региона.

В первом случае поиски проходили в лесном массиве в районе железнодорожной станции Оять в Волховском районе, где заблудился мужчина. Сотрудники поисково-спасательного отряда Лодейное Поле нашли пострадавшего и помогли ему выбраться из леса.

Также спасатели пришли на помощь двум грибникам, которые заблудились в лесном массиве недалеко от поселка Радофинниково в Тосненском районе. На поиски отправились специалисты из Тосно. После обнаружения мужчину и женщину вывели и передали родственникам.

Аварийно-спасательная служба Ленобласти/ ВК

Аварийно-спасательная служба Ленобласти/ ВК

В Аварийно-спасательной службе Ленобласти напомнили, что перед тем, как отправиться в лес, важно предупреждать родных и близких о планирующемся походе. Кроме того, при себе для связи следует обязательно держать заряженный мобильный телефон. Также рекомендуется одеваться в яркие цвета для упрощения возможных поисков.

Ранее Online47 сообщал , что распространенная СМИ информация о гибели грибника после нападения медведя в Ленобласти оказалась фейком. В комитете по животному миру пояснили, что подобных случаев в регионе не происходило.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Комитет по печати Ленинградской области ИНН: 7842378830 Erid: LjN8KASZm Комитет по печати Ленинградской области ИНН: 7842378830 Erid: LjN8K7kiK

Последние новости

Пять правил профилактики кишечных инфекций

Кишечные инфекции из года в год занимают лидирующие места в рейтинге ущерба от инфекционных болезней.

О ситуации по инфекциям, передающимся клещами, на территории Ленинградской области по состоянию на 26.04.2024

Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области с 07 марта 2024 года осуществляется еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающимися клещами.

Стартует

В период с 30 апреля по 13 мая 2024 года Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области в рамках Всероссийской «горячей линии» проводит тематическое консультирование по вопросам профилактики клещевого энцефалита и

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *