03.06.2023

В отношении виновника массового ДТП в Петербурге возбудили уголовное дело

Виновник массового ДТП во Фрунзенском районе Петербурга стал фигурантом уголовного дела.

Опубликовано видео столкновения 12 транспортных средств

Виновник массового ДТП во Фрунзенском районе Петербурга стал фигурантом уголовного дела. Следствие устанавливает обстоятельства и причины аварии. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Трагическая авария случилась 3 июня около 8.40 на пересечении улицы Софийской и проспекта Славы. По данным следствия, 37-летний водитель грузовика врезался в едущий впереди автомобиль «Опель», после чего выехал на полосу встречного движения и столкнулся ещё с 10 автомобилями.

В результате ДТП водитель и две пассажирки автомобиля «УАЗ Патриот» получили тяжёлые травмы. Также медицинская помощь потребовалась ещё девяти людям, в том числе двоим детям 6 и 16 лет. Часть пострадавших экстренным службам пришлось деблокировать с помощью гидравлического инструмента.

Уголовное дело возбудили по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Видеозапись с места аварии опубликовали в телеграм-канале «Дорожный Контроль СПБ | ЛО».

Ранее Online47 сообщал , что в результате удара ДТП во Фрунзенском районе Петербурга из машин превратилась в груду металла. Дорога усыпана осколками и деталями транспортных средств, на месте собралась крупная пробка.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Комитет по печати Ленинградской области ИНН: 7842378830 Erid: LjN8JvHXC Комитет по печати Ленинградской области ИНН: 7842378830 Erid: LjN8KaErz

Последние новости

Совместное совещание

22 марта 2023 в Волховском городском суде состоялось совместное совещание судей Волховского городского суда и мировых судей судебных участков Волховского района Ленинградской области по итогам деятельности и рассмотрения

Нарушитель миграционного законодательства

01 марта 2024 года Волховский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении нарушившего миграционное законодательство Российской Федерации иностранного гражданина– А..

«Телега» катится, колёса гнутые. Нет у нас методов против Павла Дурова

Фото: коллаж 47news Голос Кремля назвал "Телеграм" инструментом в руках террористов и ждёт от создателя мессенджера большего.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *