31.03.2023

В Мурино построят новые дороги

Заключен контракт на строительство двух новых дорог на улице Шувалова и на Воронцовском бульваре.

Заключен контракт на строительство двух новых дорог на улице Шувалова и на Воронцовском бульваре. Работы по федеральной программе «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда» планируется завершить до конца 2023 года.

На улице Шувалова обустроят две полосы движения по 3 метра в ширину, на Воронцовском бульваре — по 3,5 метра. Вдоль трассы установят широкие тротуары и проведут благоустройство. Стоимость работ составляет более 162 миллионов рублей. Из них 67 % — федеральный бюджет, 28 % — региональный и 5 % — местный.

Заказчиком работ выступит МБУ «Центр благоустройства и строительства» города Мурино. В рамках строительства уберут строительный мусор, оставленный компанией «Петрострой» на Воронцовском бульваре, проведут благоустройство, обустроят парковки, установят новые фонари уличного освещения и остановки общественного транспорта. 

Изначально дороги должны были проложить застройщики, которые начинали строительство проблемных ЖК «Материк» и «Десяткино 2.0». Работы на этих объектах также возобновлены благодаря Правительству Ленинградской области.

Последние новости

Поселок Тельмана станет городом

Постоянная комиссия по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе рассмотрела законопроект о преобразовании поселка Тельмана в город.

Муниципальная реформа: Первая ласточка

Постоянная комиссия по МСУ, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе Законодательного собрания Ленинградской области рассмотрела законопроект об объединении поселений,

Итоги заседания Квалификационной коллеги судей Ленинградской области

18 апреля 2024 года состоялось очередное заседание Квалификационной коллеги судей Ленинградской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *