31.03.2023

В Новоселье — новый садик

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство детского садика на 161 место в восточной части Новоселья.

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство детского садика на 161 место в восточной части Новоселья. Завершить работы планируется в 2024 году.

В детский садик пойдут 8 групп малышей от полутора до семи лет. У каждой будет собственная ячейка с гардеробом, столовой и другими комнатами. Воспитанием ребят и обслуживанием учреждения займутся 63 специалиста. Для досуга откроются групповые и кружковые помещения, включая залы для занятий физкультурой и музыкой. За питание будут отвечать сотрудники собственного пищеблока, способного производить до 1600 блюд в сутки.

Новое дошкольное учреждение построит АО «СевНИИГиМ» в рамках соглашения с правительством Ленинградской области. Срок строительства — 11 месяцами. Сегодня по программе «Соцобъекты в обмен на налоги», которую курирует комитет по строительству Ленинградской области, возводятся одна школа и восемь детских садов.

Последние новости

Рабочая группа Заксобрания Ленобласти оценила готовность новой поликлиники в Новоселье

Открытие нового медучреждения станет большим шагом для развития здравоохранения в быстрорастущем поселке Накануне, 25 апреля, рабочая группа Законодательного собрания Ленинградской области,

В пятницу Ленобласть ждет постепенное повышение температуры

В пятницу, 26 апреля, в Ленинградской области ожидается облачная с прояснениями погода.

38-я годовщина чернобыльской трагедии

Уважаемые земляки! Дорогие друзья! 26 апреля в нашей стране отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих страшных событий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *