31.01.2023

На Святочный праздник Свято-Екатерининского храма Мурино были приглашены учащиеся и их родители 4 классов Муринских школ. В рамках курса Основ православной культуры клирики провели

На Святочный праздник Свято-Екатерининского храма Мурино по благословению настоятеля, епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, были приглашены учащиеся и их родители 4 классов Муринских школ.

На Святочный праздник Свято-Екатерининского храма Мурино по благословению настоятеля, епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, были приглашены учащиеся и их родители 4 классов Муринских школ.
В рамках курса Основ православной культуры клирики провели экскурсию по храму и музею храма.
Ребята узнали об устройстве и убранстве церкви, познакомились с историей храма.
Невозможна теория без практики, поэтому приезд ребят стал важным событием в их жизни - и в жизни прихода.

Протодиакон Петр Стукал рассказал: "Для кого-то посещение храма могло быть в первые и очень важно заинтересовать, рассказать, показать, возможно и ответить на интересующие вопросы. Также стоило рассказать об иконах, для чего они нужны и кому молиться в различных нуждах. Вот тут-то и появилось желание поставить свечи святым. Дети, как губки впитывают, как хорошее, так и плохое... Вот поэтому считаем неотъемлемой частью данного курса в содружестве школ и храма. Стóит просвещать наше молодое поколение и вкладывать духовно-нравственные ценности".



Последние новости

Дождливая, но теплая пятница

Облачность, дожди и даже ливни – вот что ждет жителей Ленобласти в пятницу.

Детская больница в Выборге капитально преобразилась

В Выборге открылся соматический стационар детской больницы после капитального ремонта.

Депутаты Северо-Запада обсудили важные инициативы и поделились опытом в правоприменении

28 марта в Петрозаводске на базе Законодательного собрания Республики Карелия состоялось заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по правовым вопросам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *