27.01.2023

По приглашению Преосвященного Сергия, епископа Вяземского и Гагаринского, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий посетил Вяземскую епархию, где поклонился святыням и осмотрел воз

27 января 2023 г., по приглашению Преосвященного Сергия, епископа Вяземского и Гагаринского, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий посетил Вяземскую епархию.

27 января 2023 г., по приглашению Преосвященного Сергия, епископа Вяземского и Гагаринского, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий посетил Вяземскую епархию. Напомним, что в 2005-2009 гг. владыка Игнатий совершал служение епископа Вяземского, управляющего Вяземским викариатством , которое было создано митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом (ныне Святейшим Патриархом Кириллом), сразу после хиротонии владыки Игнатия в викария Смоленской и Калининградский епархии.

Вместе с епископом Рославльским и Десногорским Мелетием Его Преосвященство поклонился святыням епархии и посетил возрожденные, отреставрированные и недавно построенные церкви: первым - храм святителя Николая Японского села Никольское. Здание его владыка Игнатий закладывал, еще будучи епископом Вяземским.

Также высокие гости посетили Архангело-Михайловский храм деревни Кикино Тёмкинского района, восстановленный за 9 месяцев, и Свято-Владимирский храм с.Токарево. Архипастыри совершили молитву на могиле схимонахини Макарии в селе Тёмкино.

В Свято-Троицком кафедральном соборе Вязьмы Преосвященнейший Игнатий поклонился чудотворной Иверской иконе. Затем архипастыри побывали в здании епархиального управления.

В городе Гагарин высокие гости поклонились святыням Благовещенского собора, недавно возвращенного Церкви и уже возрожденного трудами Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и епископа Вяземского и Гагаринского Сергия.

ФОТО

На АРХИВНЫХ ФОТОГРАФИЯХ запечатлено историческое событие - будучи епископом Вяземским и Гагаринским, владыка Игнатий совершал первый молебен на улице перед закрытым Благовещенским собором: в то время в нем еще размещались музейные экспозиции.

Последние новости

В Ленобласти прошло собрание Ассоциации совета муниципальных образований

Делегация Всеволожского района приняла участие в общем собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области» – двадцатом по счёту, юбилейном, которое традиционно проходит в преддверии Дня местного самоуправления.

«Можно и 350 дать». Как студентам и школьникам летит 35 лет за диверсии

Фото: www.globallookpress.com Госдума жестче посмотрит на поджигателей шкафов и подрывников железной дороги.

Сергей Бебенин на Совете Законодателей провел заседание комиссии по вопросам экономической и промышленной политики

Темой обсуждения стал вопрос кадрового обеспечения предприятий страны с использованием механизма целевой подготовки.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *