10.06.2023

Состоялась двухдневная поездка волонтёров Иоанно-Богословского собора г. Кудрово в Детский дом г.Сортавала

По инициативе благочинного Кудровского округа протоиерея Владимира Данковича 2-3 июня 2023 г. состоялась двухдневная поездка волонтёров Иоанно-Богословского собора в Детский дом г.Сортавала.

По инициативе благочинного Кудровского округа протоиерея Владимира Данковича 2-3 июня 2023 г. состоялась двухдневная поездка волонтёров Иоанно-Богословского собора в Детский дом г.Сортавала.

В перый день поездки за беседой состоялся просмотр короткометражного фильма «Сотворение мира. Шестоднев», снятому по кукольному спектаклю, который сами дети вместе с волонтерами поставили на предыдущей встрече. Священник храма Иоанна Богослова г.Кудрово иерей Илья Пухкой подвел итоги встречи. Также в первый день дети подходили к отцу Илье на беседу и исповедь.

Во второй день, в Троицкую родительскую субботу, в актовом зале детского дома состоялась Божественная литургия. Богослужение возглавил иерей Илья Пухкой . Отцу Илье помогали мальчики- воспитанники детского дома, а девушки пели в хоре. По окончании Литургии, уже традиционно, отец Илья поздравил всех именинников, вручив нательный серебряный крестик. После чего состоялась праздничная трапеза, где администрация Центра помощи передали благодарственное письмо настоятелю Иоанно-Богословского собора протоиерею Владимиру Данковичу и прихожанам храма за внимание, милосердие, оказание помощи и любовь к детям.

В эту завершающую поездку в учебном году, который был посвящен изучению Десяти Заповедей Христовых, за дневной программой ребята посредством игры «Форт-Боярд», перемещаясь по станциям, повторяли все заповеди и получали ключи, чтобы открыть сундук, где хранилось послание апостола и евангелиста Иоанна Богослова, которое гласит: «Бог есть любовь».

В конце игры ребята получили памятные подарки- блокноты с наклейками их фотографий с предыдущих встреч и напутственными видеопосланиями от волонтеров, которые были закодированы в QR-коды.

Благодарность волонтерам за их труды в подготовке и организации поездки, жертвователям и благодетелям за помощь в приготовлении трапезы и приобретении подарков.

ФОТО

Последние новости

Пять правил профилактики кишечных инфекций

Кишечные инфекции из года в год занимают лидирующие места в рейтинге ущерба от инфекционных болезней.

О ситуации по инфекциям, передающимся клещами, на территории Ленинградской области по состоянию на 26.04.2024

Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области с 07 марта 2024 года осуществляется еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающимися клещами.

Стартует

В период с 30 апреля по 13 мая 2024 года Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области в рамках Всероссийской «горячей линии» проводит тематическое консультирование по вопросам профилактики клещевого энцефалита и

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *