31.01.2023

В Сертолово священник выступил на родительском собрании, посвященном выбору модуля ОРКСЭ

26 января 2023 года в Сертоловской средней общеобразовательной школе № 1 состоялось собрание родителей учащихся пяти 3-х классов,

26 января 2023 года в Сертоловской средней общеобразовательной школе № 1 состоялось собрание родителей учащихся пяти 3-х классов, которым предстояло выбрать модуль комплексного курса “Основы религиозных культур и светской этики” (ОРКСЭ), изучаемого в четвертом классе.
На собрании присутствовал штатный клирик храма прп. Сергия Радонежского г. Сертолово иерей Павел Вавилов.
Отец Павел рассказал о видных российских деятелях, которые причислены к лику святых. Батюшка познакомил родителей с основными целями, задачами изучения модуля ОРКСЭ, подчеркнув, что изучение Православия в рамках этого модуля заключается в приобщении ребенка к нравственным нормам, в воспитании на основе исторических, патриотических и культурных традиций русского народа. Отец Павел напомнил о ценностях русского народа и отметил, что культура России берет свои корни в Православной вере и нельзя упускать возможность знакомства с культурой своей родной страны.

Последние новости

388 млн рублей привлекли субъекты МСП Ленобласти под «зонтичные» поручительства

«Зонтичные» поручительства помогают бизнесу получать банковское финансирование.

Глава Минфина Силуанов: рост российской экономики в 2024 году ожидается на уровне 3,6%

Госдолг сохраняется на устойчиво низком уровне (примерно 15% ВВП) Темпы роста российской экономики в текущем году ожидаются на уровне прошлого – 3,6%, сообщил глава Министерства финансов Антона Силуанов.

МВФ: российская экономика доказала свою устойчивость в условиях санкций

Это, в частности, объясняется тем, что объемы российского экспорта нефти остались на стабильно высоком уровне Российская экономика за последние два года продемонстрировала устойчивость перед беспрецедентными санкциями

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *