28.05.2019

14-я Спартакиада поселений Приозерского района - 2019. Гиря. Кросс

26 мая на спортивной площадке Кузнечнинской средней школы прошли соревнования по гиревому спорту в зачет 14-й Спартакиады поселений Приозерского района 2019 года.

26 мая на спортивной площадке Кузнечнинской средней школы прошли соревнования по гиревому спорту в зачет 14-й Спартакиады поселений Приозерского района 2019 года. В первой группе соревновались команды Мельниковского, Петровского, Сосновского сельских поселений и команды из Кузнечнинского и Приозерского городских поселений.

В личном первенстве 1 место занял Александр Ткач из Приозерска (в толчке двух гирь по 24 кг каждая показал результат 92 раза), 2 место у Антона Ческидова из Кузнечного (91 раз) и 3 место завоевал Максим Калабеков (Приозерск) – 40 раз.

В командном зачете в первой группе лидером стала команда Приозерского городского поселения, 2 место у команды Кузнечнинского городского поселения и 3 место заняла команда Мельниковского сельского поселения.

Во второй группе соревновались команды Ромашкинского, Ларионовского и Красноозерного сельских поселений.

Самым сильным в этой группе оказался Вячеслав Альшев - 49 раз, 2 место у Александра Максимука – 21 раз (оба спортсмена из Ромашкинского СП) и третьим стал Андрей Гусев из Ларионовского СП – 20 раз.

В командном зачете по второй группе 1 место заняла команда Ромашкинского сельского поселения, 2 место у команды Ларионовского сельского поселения и 3 - у команды Красноозерного сельского поселения.

Параллельно с состязаниями гиревиков проходил легкоатлетический кросс, также входящий в программу Спартакиады. Длина дистанции для мужчин была 2000 метров, для женщин – 1000 метров.

В первой группы приняли участие в кроссе команды Севастьяновского, Мельниковского, Громовского, Петровского, Сосновского сельских поселений и команды из Кузнечнинского и Приозерского городских поселений.

В личном первенстве среди мужчин 1 место занял Андрей Смирнов (Кузнечнинское ГП), 2 место у Ростислава Байдимирова (Петровское СП) и 3 - у Петра Федулова (Приозерское ГП). Личное первенство среди женщин выиграла Наталья Карнаухова (Петровское СП), на втором месте – Анна Ивленкова (Сосновское СП) и третье – у Анастасии Орловой (Мельниковское СП).

В командном зачете в первой группе самой быстрой стала команда Сосновского сельского поселения, 2 место у команды Кузнечнинского городского поселения и 3 место заняла команда Петровского сельского поселения.

От второй группы в кроссе приняли участие команды Ларионовского, Мичуринского, Плодовского и Красноозерного сельских поселений.

В личном первенстве среди мужчин 1 место занял Михаил Пернак (Плодовское СП), 2 место у Алексея Сергеева и 3-е - у Владислава Смирнова (оба спортсмена из Мичуринского СП). Личное первенство среди женщин выиграла Лилия Смородинова (Красноозерное СП), на 2 месте – Елизавета Кольчугина (Мичуринское СП), на 3-ем – Наталья Алейникова (Ларионовское СП).

В командном зачете по второй группе в кроссе лидером стала команда Мичуринского сельского поселения, 2 место у команды Плодовского сельского поселения и 3 место заняла команда Красноозерного сельского поселения.

Призеры личного и командных первенств по легкоатлетическому кроссу, а также участники команд, занявшие призовые места в гиревом спорте, награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации района.

И. Шевцов, ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района