20.02.2023

16 февраля состоялся второй день XVI Всероссийской научно-практической конференции «Хоккей будущего»

Мероприятие проходило на базе «Хоккейного города» СКА – в зонах Центра хоккейного развития и на ледовой арене.

Мероприятие проходило на базе «Хоккейного города» СКА – в зонах Центра хоккейного развития и на ледовой арене. Во второй день конференции обсуждались темы обучения технике передвижения на коньках,  владения клюшкой и шайбой вне льда, общей физической подготовки юных хоккеистов и другие. С докладами и практическими занятиями выступили ведущие хоккейные специалисты, включая исполнительного директора СКА Андрея Точицкого, руководителя Центра хоккейного развития Red Machine Ивана Акимова, главного тренера ЦХР Red Machine Сергея Якимовича.

Исполнительный директор СКА Андрей Точицкий:

– Безусловно, конференция «Хоккей будущего» — важнейшее мероприятие, которое совмещает в себе научно-методические возможности с практической и современной базой «Хоккейного города». В мероприятии также приняли участие и специалисты из дружественных стран – Белоруссии и Казахстана. У всех участников была возможность не только узнать для себя полезную информацию, но и познакомиться с нашим уникальным комплексом и профессиональными специалистами СКА. Здорово, что есть возможность не только развивать хоккеистов нашей системы на базе «Хоккейного города», но и делиться знаниями профессионалов и тех, кто занимается развитием дестко-юношеского хоккея.

После выступлений участники обсудили подробности и подвели итоги конференции за круглым столом. В конце мероприятия гости побывали в Ледовом дворце на матче регулярного чемпионата КХЛ между СКА и ХК «Сибирь».

Источник: 

Академия Хоккея СПб

Последние новости

Библиобус ЛОДБ «Хорошее время» в Выборгском районе

26 апреля библиобус ЛОДБ «Хорошее время» приехал в г. Приморск Выборгского района Ленинградской области.

В НАТО обсудят поддержку Украины 16 мая

Фото: © РИА Новости Министры обороны стран НАТО обсудят выполнение решений, принятых на саммите альянса в Вильнюсе.

Глава НАТО неожиданно прибыл в Киев

Йенс Столтенберг и Владимир Зеленский Фото: Telegram-канал президента Украины Владимира Зеленского Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг приехал в украинскую столицу с необъявленным визитом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *