02.06.2019

ХК «Ямбург» из Кингисеппа набрался спортивного опыта на турнире «EuroChem Cup – 2019»

Команда «Ямбург» набирается спортивного опыта на турнире «EuroChem Cup – 2019» В турнире «EuroChem Cup – 2019», который проходит с 26 по 29 мая в Новомосковске, принимают участие 14 команд из десяти стран.

Команда «Ямбург» набирается спортивного опыта на турнире «EuroChem Cup – 2019»

В турнире «EuroChem Cup – 2019», который проходит с 26 по 29 мая в Новомосковске, принимают участие 14 команд из десяти стран. Помимо участников 2018 года, к хоккейному братству «EuroChem Cup» присоединились команды из Италии и Китая. Юные хоккеисты «Ямбурга» уже сыграли шесть игр с командами из Италии, Новомосковска, Германии, Финляндии, Америки. Ребятам из Кингисеппа удалось победить с положительным счётом команду из Эстонии. В матче молодые спортсмены смогли забить шесть шайб в ворота соперника и пропустить всего одну. Кингисеппцам ещё предстоит сыграть последнюю игру с командой из Китая и побороться за 11-12 место в турнирной таблице.

29 мая в Новомосковске в ледовом дворце «Юбилейный» завершился Международный детский хоккейный турнир на кубок «ЕвроХима». Второй год подряд победу в соревнованиях одерживает Новомосковский хоккейный клуб.

Серебро турнира досталось «Северу» из Ковдора Мурманской области. Тройку победителей замыкает «Espoo Blues Juniors» из Финляндии.

Дебютанты турнира команды Beijin Kunlun Red Star из Китая и Aosta HLAB Gladiators из Италии заняли 10 и 6 места соответственно.

12 место досталось "Ямбургу". 13-е место у "Антверпенских фантомов", и 14 место заняла эстонская "Нарва"

«Друзья, я хочу сказать, что 14 команд из десяти стран – это уже не просто кубок «ЕвроХима», это настоящий чемпионат мира. И каждый раз вы доказываете, что спорт - вне политики, а мы взрослые - берем с вас пример», - сказал губернатор Тульской области Алексей Дюмин во время торжественной церемонии закрытия турнира.

Генеральный директор АО «МХК «ЕвроХим» Игорь Нечаев особенно отметил участие команд-дебютантов 2019 года – Италии и Китая. «Добро пожаловать в нашу семью, семью чемпионата на кубок «ЕвроХима»», - поприветствовал он спортсменов.

Легендарный советский и российский хоккеист Вячеслав Фетисов поблагодарил всех участников соревнований, назвав их «послами доброй воли» от большого спорта. Он также подчеркнул, что будет рад снова видеть всех участников на турнире в следующем году.

Турнир закончился уже традиционным дружеским матчем детской сборной мира против команды «Легенды хоккея». В ее составе на лёд вышли Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Александр Якушев, Александр Кожевников и другие именитые спортсмены. Ворота звездной сборной защищал губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Матч завершился со счетом 8:7 в юных хоккеистов.

Напомним, ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обратился с приветствием к участникам и организаторам турнира. Министр уверен: «… этот турнир станет ярким примером «народной дипломатии» и послужит расширению международных гуманитарных обменов».

Международный хоккейный турнир EuroChem Cup – 2019 стартовал в Новомосковске Тульской области 26 мая. За семь лет своего существования состязание снискало славу «детского чемпионата мира по хоккею». В 2019 году участниками соревнований стали 14 команд из 10 стран, среди которых Россия, Финляндия, Эстония, Германия, Швейцария, Бельгия, Литва, США, Италия и Китай.

Источник: ООО "ПГ Фосфорит"

Последние новости

Тридцать миллионов - бесплатно. Банк России рассказал, какие переводы с мая не будут облагаться комиссией

Фото: pxhere.com С мая в России изменяются правила перевода средств между своими счетами - комиссии больше не будет, но есть исключения.

Замедление роста цен на услуги повлияло на инфляцию

Замедление роста цен на услуги повлияло на инфляцию В марте годовая инфляция в Вологодской области снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Олег Сокур: «Мы будем двигаться вперед»

Тосненская КМБ – огромный, живой организм. Махина, от работы которой так или иначе зависит каждый житель Тосненского района.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *