30.01.2023

Начальная цель – войти в пятёрку

Продолжается розыгрыш зимнего первенства Выборга по футболу 2022-2023 годов в формате 8х8.

Продолжается розыгрыш зимнего первенства Выборга по футболу 2022-2023 годов в формате 8х8. В турнире участвуют 10 команд. До окончания предварительного турнира коллективам осталось провести по два матча, после чего произойдёт разделение на две группы по пять команд, которые по круговой системе (каждая с каждой) разыграют места с первого по пятое и с шестого по десятое с учётом ранее набранных очков.

Уже сейчас очевидно, что в группу сильнейших выйдут «Штурм», ВЭК, «Новатор» и «Центр». Их отрыв от преследователей достаточен, чтобы уверенно завершить предварительную стадию. На пятом месте пока располагается каменногорский «Монолит», у него очковый запас не столь велик, но представители Выборгского района постараются удержаться в пятёрке лучших.

- Каких-то неожиданностей в первенстве нет. Четыре команды, занимающие места с первого по четвёртое, уверенно выступили и в летнем первенстве Выборгского района. «Штурм» и «Центр» вообще идут без поражений. Состав «Штурма» усилили молодые игроки ФК «GADGET», не участвующего в зимнем первенстве, - рассказал член федерации футбола Выборгского района Андрей Черепанов.

Непредсказуемая погода вносит свои коррективы. Переносов матчей пока не было, но встречи проводились с учётом состояния покрытия – лужи, лёд. Приходилось менять размеры поля, благо при футболе 8х8 это возможно. Например, можно играть как поперёк поля, так и вдоль, от одной штрафной площади до другой.

Итак, скоро в первенстве начнётся самое интересное. Проходных встреч в первой пятёрке точно не ожидается, да и футболисты из второй пятёрки тоже не станут отбывать номер. Поддержите свои команды! Они играют по выходным на искусственном газоне стадиона «Авангард».

Сергей Карсаков

Читайте нас в

Последние новости

Дождливая, но теплая пятница

Облачность, дожди и даже ливни – вот что ждет жителей Ленобласти в пятницу.

Детская больница в Выборге капитально преобразилась

В Выборге открылся соматический стационар детской больницы после капитального ремонта.

Депутаты Северо-Запада обсудили важные инициативы и поделились опытом в правоприменении

28 марта в Петрозаводске на базе Законодательного собрания Республики Карелия состоялось заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по правовым вопросам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *