11.01.2023

ПРОДОЛЖЕНИЕ ГАСТРОЛЕЙ В КРАСНОЯРСКЕ

Не возвращаясь домой после тяжёлого и неприятного матча в Уфе, «Динамо-ЛО» отправилось в Красноярск – самую восточную точку на карте волейбольной PARI Суперлиги, где 11 января сыграет с «Енисеем». Фото: ВК «Енисей»

Время и место встречи

Красноярск, ДС им. И. Ярыгина

11 января, 15:00 (мск)

Трансляция – vc-dynamo.ru

«Енисей» очень тяжело начинал чемпионат – с трёх поражений подряд, в которых красноярцам не удавалось выиграть ни единой партии. Матч с «Динамо-ЛО» был вторым по счёту в этой череде, и «Енисей» в нём не показал даже половины своих возможностей. Лишь в третьей партии сосноборцы, которые всю игру доминировали во всех элементах волейбола, выпустили соперника за пределы 20 набранных очков в партии. Встреча завершилась со счётом 3:0 (25:14, 25:17, 25:21), а Денис Бирюков заработал для команды 23 очка. Расстроенный наставник «Енисея» Юрий Филиппов после матча сказал: «Обидно не поражение, а то, что хотелось хоть какого-то оскала, чтобы зубы показали».

Зубы игроки «Енисея» показали через один тур, вернувшись домой, и в первом домашнем матче чемпионата, всухую обыграли «Кузбасс». Небольшая, но всё-таки сенсация – красноярцев в начале чемпионата многие записывали в аутсайдеры.

После той победы команда Юрия Филиппова не то чтобы начала штамповать победы, но и внизу отсиживаться не стала, обыграв тех, кого должна и периодически зарубалась с тем, кем могла. На счету «Енисея» красивая победа над «Факелом» в Новом Уренгое, отчаянные 2:3 с «Уралом» в Уфе. В то же время 0:3 от «Строителя» в Минске, поражение от «Газпрома-Югры» и тяжёлая победа над «НОВОЙ».

Не самое стабильное выступление «Енисея» вылилось в текущее 10 место с 6 победами в 16 играх. Не самое стабильное выступление «Динамо-ЛО» после матча в Уфе разом отправило сосновоборцев с 5 места на 7-е.

Последние четыре матча красноярцы проиграли, играя с топ-клубами и подходят к встрече с «Динамо-ЛО» с теми же вводными, что и «Урал» 8 января – уставшими от поражений. Вспоминая долгую и красочную историю противостояния двух коллективов, будет лишним упоминать в очередной раз о принципиальности этого матча. Не говоря уже о положении в турнирной таблице – и динамовцам, и сибирякам эта победа очень нужна.