12.02.2023

Выборг принял фестиваль «Движение только вверх»

Футбольный фестиваль, организованный благодаря проекту «Движение только вверх» прошёл в спортзале «Фаворит» на Круговой улице.

Футбольный фестиваль, организованный благодаря проекту «Движение только вверх» прошёл в спортзале «Фаворит» на Круговой улице.

Устроителем спортивного праздника стал уроженец Выборга, футболист медийного футбольного клуба «Рубин», блогер Медийной футбольной лиги Артём Степанов. Артём сейчас работает в Москве, но не забывает родной город. Фестиваль стал своего рода подарком блогера и спортсмена для земляков.

Турнир четырёх, конкурсы для зрителей, творческая программа, матч звёзд, совместное фотографирование и раздача автографов звёздных гостей – событий хватило на несколько часов, что длился фестиваль.

Артём объяснил, что название проекта – «Движение только вверх» - не следует связывать с известным фильмом «Движение вверх». Это жизненный девиз молодого человека, означающий, что при желании можно добиться многого, важно не бояться пробовать, стремиться к успеху. И тогда если не всё, то многое может получиться. Конечно, нужно понимать, что потрудиться придётся всерьёз. Например, если юный футболист спит и видит себя вторым Месси, то, чтобы хотя бы приблизиться к уровню великого игрока, нужно тренироваться ежедневно, не давать себе поблажек. Футбол, как и любой другой вид спорта, уважает выносливых и трудолюбивых. Эти качества порой ценятся важнее самого яркого таланта.

Медийная футбольная лига (МФЛ) – уникальное явление в российском массовом футболе. Цель её создателей – приблизить футбол к болельщиками, показать им всю красоту и великолепие «короля спорта», заинтересовать молодёжь. Команды МФЛ нередко выезжают на различные турниры в российские регионы. Как рассказал игрок клуба «Амкал» Антон Карпов «Чужой», за последнее время команда побывала примерно в 30 различных городах России, а скоро амкаловцы отправятся в Казахстан.

Воспитанник «Зенита» Иван Коршунов «Корш», известный по выступлениям не только в Медийной футбольной лиге, но и в профессиональном футболе (Иван защищал цвета хабаровского СКА и омского «Иртыша») представил проект развития медийного футбола в Санкт-Петербурге. Питерская медиалига уверенно набирает обороты, а если своя медийная команда появится в Выборге, Иван охотно поможет коллегам практическими советами.

Фестиваль посетили первый российский гонщик «Формулы 1» Виталий Петров и его брат Сергей, возглавляющий общественное объединение «Фаворит». Виталий Петров высоко оценил организационный уровень фестиваля и не исключил, что в следующий раз он пройдёт уже летом, на стадионе, при большом стечении публики.

Сергей Карсаков

Читайте нас в

Последние новости

В Ленобласти с начала сезона 373 человека пострадали от клещей

Специалисты Роспотребнадзора по Ленинградской области продолжают держать на контроле ситуацию с клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, передающимися клещами.

Израиль пообещал уничтожить ХАМАС. Нетаньяху заявил о продолжении боевых действий в Рафахе

Фото: © РИА Новости Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) твердо намерена продолжить наземную военную операцию на юге сектора Газа — на границе с Египтом.

На Украине могут запретить Telegram для официальных лиц

Фото: Pexels.com Государственные органы Украины должны отказаться от использования Telegram.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *