20.03.2024

Более 400 исследований за первый месяц работы выполнили в кабинете маммографии в Кудрово

Более сотни обследований показали возможные онкологические заболевания За первый месяц своей работы кабинет маммографии поликлиники города Кудрово провел более 400 исследований.

Более сотни обследований показали возможные онкологические заболевания

За первый месяц своей работы кабинет маммографии поликлиники города Кудрово провел более 400 исследований. В 111 случаях были обнаружены признаки возможных онкологических заболеваний молочной железы.

«Благодаря достижениям современной медицины рак молочной железы сегодня – уже не приговор. Унас есть высокотехнологичные методы лечения, схемы химиотерапевтического лечения постоянносовершенствуются. И все же современное здравоохранение делает огромный упор на профилактикуи раннюю диагностику», - отметил глава комитета по здравоохранению Ленобласти АлександрЖарков.

Новый цифровой аппарат обеспечивает высокую скорость проведения исследований благодаря автоматизированным процессам. Высококачественная визуализация позволяет врачам быстро и точно выявлять даже мельчайшие патологические изменения тканей молочной железы, что может указывать на раннюю стадию онкологического заболевания.

Чем раньше заболевание выявлено, тем меньше необходимости в хирургическом и химиотерапевтическом лечении, тем быстрее пациент восстанавливается и увеличиваются шансы на полное выздоровление, добавил Жарков.

Фото: Комитет по здравоохранению ЛО

Комитет по печати Ленинградской области ИНН: 7842378830 Erid:LjN8KKSYZ Комитет по печати Ленинградской области ИНН: 7842378830 Erid:LjN8KCiuw

Последние новости

Тридцать миллионов - бесплатно. Банк России рассказал, какие переводы с мая не будут облагаться комиссией

Фото: pxhere.com С мая в России изменяются правила перевода средств между своими счетами - комиссии больше не будет, но есть исключения.

Замедление роста цен на услуги повлияло на инфляцию

Замедление роста цен на услуги повлияло на инфляцию В марте годовая инфляция в Вологодской области снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Олег Сокур: «Мы будем двигаться вперед»

Тосненская КМБ – огромный, живой организм. Махина, от работы которой так или иначе зависит каждый житель Тосненского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *