08.12.2022

Более половины жителей Ленобласти привились от гриппа

В Ленинградской области в текущем году проставили вакцину от гриппа уже 1 миллион 20 тысяч жителей — это 55%.

В Ленинградской области в текущем году проставили вакцину от гриппа уже 1 миллион 20 тысяч жителей — это 55%. Об этом в четверг, 8 декабря, сообщает издание "Интерфакс" со ссылкой на и.о. главы комздрава 47 региона Александра Жаркова.

Как отметил Жарков, по планам привить 60% населения — это около 1 миллиона 140 тысяч человек. Сейчас в регионе работает 379 пунктов вакцинации. Для жителей отдаленных районов функционируют выездные бригады. Привиться от гриппа можно препаратами "Совигрипп", "Ультрикс Квадри" и "Гриппол плюс". 

По данным и.о. главы комздрава, работники медучреждений, а также образовательной сферы и учреждений соцзащиты привиты почти на 100%. Дети в регионе привиты более чем на 62%.   

Фото: freepik

Последние новости

18 апреля в д. Сосновка Сланцевского городского поселения состоялось собрание граждан

18 апреля в д. Сосновка Сланцевского городского поселения состоялось собрание граждан, в ходе которого был избран состав и председатель общественного совета.

Александр Дрозденко: критерий оценки работы муниципалитетов — польза для жителей

На юбилейном XX общем собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области» губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко напомнил главам администраций об ответственности и главном критерии —

Четыре села, ранее контролируемые Арменией, перешли под юрисдикцию Азербайджана

Четыре армянских села перешли под контроль Азербайджана Граница Армении и Азербайджана - РИА Новости, 1920, 19.04.2024 © Фото : Аппарат Президента Республики Армения РИА Новости:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *