01.02.2023

Новый ФАП в деревне Васкелово принимает первых пациентов

Медучреждение будет работать 5 дней в неделю по 8 часов, а в экстренных случаях — круглосуточно.

Медучреждение будет работать 5 дней в неделю по 8 часов, а в экстренных случаях — круглосуточно. В деревне Васкелово откроется новый фельдшерско-акушерский пункт 1 февраля

Жители деревни Васкелово (Всеволожский район, Ленинградская область) с 1 февраля могут  обращаться за необходимой медицинской помощью в новый фельдшерско-акушерский пункт. Ранее в Васкелово уже работал свой ФАП на улице Магазинной, где местные жители могли получить любую врачебную медпомощь, в том числе и пройти вакцинацию. Прием пациентов временно переносился в амбулаторию, расположенную в поселке Стеклянный - за 7 километров от деревни.

Васкеловский ФАП будет работать 5 дней в неделю по 8 часов, а в экстренных случаях — круглосуточно. За смену медики могут принимать более 15-ти человек. На первом этаже расположены смотровой кабинет, изолятор с отдельным входом, кабинет фельдшера и процедурный кабинет, а на втором ― квартиры для медицинских работников. 

Строительство нового медучреждения завершилось еще 5 июня 2022 года, но открытие затянулось. ФАП находился в процессе передачи Токсовской межрайонной больнице и получения лицензии на осуществление медицинской деятельности. Строительство и оборудование пункта обошлись бюджету почти в 55 млн рублей.

Всего в Ленобласти сейчас действует 188 ФАПов. Из них 30 построены за последние годы в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области». В 2023 году аналогичные учреждения откроются ещё в 10 населённых деревнях и посёлках региона.

Последние новости

Как избежать ошибок при заполнении декларации по форме 3-НДФЛ

С помощью программы , размещенной на сайте ФНС России, можно заполнить декларации по форме 3-НДФЛ.

Людмила Шайнюк: глаза, руки и голос Гатчинского общества слепых

Незаменимой называют в гатчинской местной организации Всероссийского общества слепых секретаря и главную помощницу председателя Гатчинского ВОС Людмилу Шайнюк.

Губернатор Дрозденко едет в Волосовский район. Программа насыщенная

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко выступает перед Законодательным Собранием Фото: пресс-служба правительства Ленобласти Рабочая поездка губернатора Ленобласти Александра Дрозденко запланирована в Волосовский район.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *