20.03.2024

Петербургские онкологи установили мировой рекорд, удалив пациенту 170 метастазов

Специалистам пришлось провести шесть многочасовых операций Врачи НМИЦ онкологии имени Н. Н. Петрова в Петербурге установили мировой рекорд, удалив из легких пациента 170 метастазов.

Специалистам пришлось провести шесть многочасовых операций

Врачи НМИЦ онкологии имени Н. Н. Петрова в Петербурге установили мировой рекорд, удалив из легких пациента 170 метастазов.

Для этого специалистам потребовалось шесть многочасовых операций, пишет « spb.kp.ru » со ссылкой на пресс-службу центра.

«Пациент поступил в НМИЦ с множественными метастазами в легких. Метастазы стали следствием остеосаркомы, которой молодой человек заболел в 2020 году», - указано в распространенном заявлении.

За четыре года мужчина прошел курс химиотерапии в Москве, удаление опухоли с частью плеча, после чего несколько курсов химиотерапии в Германии. В результате рост очагов получилось остановить, однако удалить аномальное количество метастазов немецкие медики не могли.

Ранее Online47 писал, что специалисты Ленинградской областной клинической больницы (ЛОКБ) успешно прооперировали 60-летнюю пациентку с крупной аневризмой в мозговой артерии.

Фото:   pxhere.com

Комитет по печати Ленинградской области ИНН: 7842378830 Erid:LjN8KKSYZ Комитет по печати Ленинградской области ИНН: 7842378830 Erid:LjN8KCiuw

Последние новости

Эстония планирует закрывать на ночь еще один КПП на границе с Россией

Указатель на КПП "Койдула" Фото: ERR Вслед за погранпереходом в Ивангороде на границе Эстонии с Россией, который с мая будет закрываться на ночь, еще один КПП может перейти на такой же режим.

Конференция «ПроКрахмал 2024»: итоги мероприятия и будущее отрасли

“Отечественная индустрия переработки растительного сырья должна сделать рывок в развитии”, — с такими итогами завершилось мероприятие «ПроКрахмал 2024».

Почти летнее тепло задержится в Ленобласти

Температура воздуха прогреется до +22 градусов На территории Ленинградской области сохраняется тепло.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *