16.03.2024

Здравоохранение как национальный проект

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется с 2019 года по поручению президента России.

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется с 2019 года по поручению президента России.

Комитет по здравоохранению Ленинградской области в рамках национального проекта реализует девять региональных программ: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения», «Модернизация первичного звена здравоохранения», «Борьба с сахарным диабетом», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)», «Развитие экспорта медицинских услуг.

В рамках реализации региональных проектов проводится строительство новых поликлиник, закупается современное медицинское оборудование и санитарный транспорт, упрощается взаимодействие пациента с медицинскими организациями.

«Закупка и установка оборудования, ремонт и строительство амбулаторий, поликлиник и больниц, в каком-то смысле, промежуточный результат. Главным и самым значимым результатом является то, что с каждым месяцем, с каждым годом реализации национального проекта «Здравоохранение» мы можем помочь всё большему количеству жителей Ленинградской области: вовремя пройденная диспансеризация, вовремя оказанная экстренная медицинскую помощь, вовремя обнаруженное опасное заболевание и возможность полного излечения. Снижение показателя смертности в регионе и повышение продолжительности жизни до 75 лет – вот настоящий результат и главное изменение в жизни нашего региона благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение», – прокомментировал Александр Жарков , глава комитета по здравоохранению Ленинградской области.

Последние новости

Пять правил профилактики кишечных инфекций

Кишечные инфекции из года в год занимают лидирующие места в рейтинге ущерба от инфекционных болезней.

О ситуации по инфекциям, передающимся клещами, на территории Ленинградской области по состоянию на 26.04.2024

Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области с 07 марта 2024 года осуществляется еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающимися клещами.

Стартует

В период с 30 апреля по 13 мая 2024 года Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области в рамках Всероссийской «горячей линии» проводит тематическое консультирование по вопросам профилактики клещевого энцефалита и

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *